ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AXN SCI-FI

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

AXN SCI-FI получил серебряную награду на конкурсе Promax/BDA Worldwide

Телеканал научной фантастики AXN SCI-FI получил серебряную награду на конкурсе Promax/BDA Worldwide за маркетинговую кампанию, посвященную запуску телесериала «Герои» в декабре 2008 года.

Promax/BDA Award — первая награда AXN SCI-FI за первый год его вещания в регионе. Телеканал был удостоен награды в категории Дистрибьютор телевизионного контента в номинации Промо-кампания развлекательной программы/ фильма. Церемония вручения самой престижной премии в области телевизионного маркетинга, промоушна и дизайна Promax/BDA прошла в Нью-Йорке с 16 по 19 июня.

Телеканал AXN SCI-FI, принадлежащий семейству кабельных сетей Sony Pictures Television (SPT), является первым каналом в России, Украине и других странах СНГ, полностью посвященным фантастическим сериалам и фильмам. Он предлагает зрителям самые смелые, необычные и захватывающие передачи и фильмы в жанре фантастики, а также развлекательные программы и программы о сверхъестественных и необычных явлениях. Премьера первого и второго сезонов телесериала «Герои» состоялась на AXN SCI-FI в декабре 2008 года. В поддержку сериала была организована маркетинговая кампания, в рамках которой телеканал также транслировал эксклюзивные сюжеты со съемочной площадки и промо-ролики к сериалу, а также была организована рассылка авторских тематических комиксов и пресс-материалов для журналистов. Главными мотивами промо-кампании стали слоган «Воскреснет новая эра», изображение солнечного затмения, которым начинается и заканчивается первый сезон сериала, а также комикс, который согласно сюжету сериала, предсказывал будущее.

«Мы рады получить эту награду за нашу кампанию в России, Украине и странах СНГ — всего через год после начала вещания телеканала», отметил Сергей Плотников, генеральный директор Sony Pictures Television Networks в России и СНГ «Наши креативная и маркетинговая команды продолжают работать над новыми кампания в поддержку таких всемирно известных сериалов как „Герои“, „Остаться в живых“ и „Звездные Врата“. Это позволит нам увеличить базу подписчиков, которая на сегодняшний день уже превышает 2 миллиона абонентов в России и странах СНГ».

0

2

AXN SCI FI HD скоро

ЭЙ ЭКС ЭН  Сай-Фай совсем скоро станет вещать в двух версиях - первая (обычная) и вторая - в формате HDTV, но тут возникает одна проблема - многие сериалы, идущие сейчас и купленные для показа на несколько лет вперёд этим каналом, нет не только на блюрей-дисках, их нет даже в апскейле.

Процес профессионального апскейла старых сериалов до формата HDTV идёт сейчас полным ходом. Уже сейчас на иностранных телеканалах можно увидеть в формате высокой чёткости такие старые и даже порой не планирующие выходить на блюрей-дисках сериалы, как Она написала убийство, Квантовый скачёк, Святой, Доктор Куин: Женщина-врач, Профессионалы, Друзья, Дживс и Вустер, Тайны отца Даулинга, Как сказал Джим и др.

Для того, чтобы ЭйЭксЭн Сай-фай мог стать полноценным телеканалом высокой чёткости, ему нужно иметь переделанными в новый телевизионный формат кучу старых фантастических сериалов: Лекс, Вавилон 5, Стар Трек Дип Спейс 9, Андромеда, первые сезоны Звёздных врат и немало другого. Скорее всего, всё это уже в процессе или как минимум в планах.

Телеканал AXN Sci-Fi - международных коммерческий канал, распространяемый по абонентской подписке. Владелец канала - японская корпорация SONY. В связи с некоторыми особенностями процесса покупки прав на показ фильмов и сериалов, в разных странах телеканал имеет разную сетку вещания и показывает разные программы, но все они схожи в одном - их жанр научная фантастика.

Итог: Учитывая то, что совсем скоро Первый канал (Россия) тоже запускает HDTV-версию своего канала, пора начинать задумываться о покупке HDTV-телевизора, если у вас его ещё нет.

Отредактировано Giorgio Tsoukalos (2012-06-16 01:47:46)

0

3

Я переезжаю в Крым. Там при Украине был AXN SCI-FI на кабельных тв. А как будет сейчас? Жалко расставться...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Создать форум. Создать магазин