ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » О разном » О бессмертии будущих поколений


О бессмертии будущих поколений

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все мы хотим бессмертия души или сознания. От названия суть на самом не меняется. Многие под старость чувствуют боль, усталость и даже скуку, так как становятся одиноки внутри. От этого начинаются разговоры о желании уйти из жизни, хотя это от лукавого. На самом деле дай такому человеку красоты, здоровья и молодости и его желание никогда не умирать вернется.
Это было вступление к теме о бессмертие сознания, которое возможно, без веры в магию и Бога.
Многим уже " до мазолей" знакома тема о загрузки сознания, распространяемая безбашенными трансгуманистами, мечтающими оказаться после смерти не в раю, а в транзистрном мозге робота. Безбашенными я их называю потому, что они не только не учитывают невозможность присутствия чувств в транзисторе, без которых невозможен процесс самообучения системы, но даже не видят очевидное. Без мощного шкафа с суперкомпьютером внутри роботы даже ходить не способны.
Но, это не означает невозможность переноса сознания в другое тело. Просто это тело должно быть копией человеческого, но более молодым, более красивым и здоровым, а главное свободным от всего лишнего. Ьаким может быть лишь ребенок, точнее перенесенное, уже бессмертное, сознание должно появится в младенце, как только он откроет глазки.
Это в принципе возможно, так как микроскопы способные обнаруживать скопления рецепторов на дендритных отростках нейронов мозга уже придуманы. Карты по сути уже в общих чертах составлены. К 2025 году обещают уже подробную карту мозга.
Осталось лишь научиться переность память с дендритов в хромосомы зиготы. Но, это самое трудное, нужны многие десятилетия, чтобы научиться преобразовывать карты мозга в ДНК код.

0

2

Перезагрузка сознания- гипотетичней перенос сознания из умершего человека в зиготу будущего младенца, с сопутствующим этому процессу развитием эмбриона в пробирке и формированием мозга, в период вынашивания младенца в утробе.
Сопровождается выгрузкой сознания с недавно умершего мозга, не подвергшегося признакам разложения или с замороженного мозга, в криокамере. Загрузкой сознания, которая следует за выгрузкой, в какой либо компьютерный носитель, для последующей обработки на нем памяти перезагруженного сознания, где исправляются ошибки выгрузки и сознание добавляется некими моральными устоями, если умершая личность не совсем следовала букве закона. Хотя, после перезагрузки воскресшая личность может воспротивится внесённым изменениям.
Сама перезагрузка сознания с преобразованием объемной когнитивной схемы мозга в генетический последовательный код ДНК, искусственно созданной хромосомы, которая будет клонированна в эмброинальную клетку будущего младенца, вместе со всем хромосомным аппаратом ядра умершей личности. Где, искусственная хромосома навяжет нужным нейронам коры мозга необходимую активность в формировании рецепторов, с последующим отключением хромосомы, в спящее состоянии, после рождения младенца на свет.
Таким образом перезагрузка сознания является конечным этапом воскрешения личности, после её недавней смерти, посредством развития таких наук, как генная инженерия и нейрофизиология, в будущем.
ru.rationalwiki

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » О разном » О бессмертии будущих поколений


Создать форум. Создать магазин