ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » Документалистика » Альтернативная история


Альтернативная история

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"«Альтернативная история» глазами Алексея Вершинина

В новом проекте ТВ3 история знает сослагательное наклонение. Ведь все развитие человечества – всего лишь цепь случайностей. Деталь, которая многим покажется малозначительной, на самом деле может изменить весь ход истории. Мы часто задаем себе вопрос «а что, если бы?» применительно к собственной биографии. В этом проекте вопрос будет звучать глобальнее, хотя менять историю страны окажется так «просто» – всего лишь изменив маленькую оплошность судьбы.

Чудесное спасение Павла Первого (в действительности убитого заговорщиками) приведет к тому, что Россия в союзничестве с Францией завоюет Индию. Случайный выстрел станет причиной взятия Стамбула – Россия вернет всему православному миру великий Царьград. За любым из этих, казалось бы, невероятных предположений стоит серьезное исследование профессиональных историков.

Ведущий программы – Алексей Вершинин - не только рассказчик, он еще и путешественник, который, перемещаясь во времени, собственноручно изменяет ход событий.

Производство: "Смарт фильм", Россия, 2011 год
Ведущий: Алексей Вершинин

Четверг в 22:00"

0

2

привет! история это что важно, но как часто нас обманывают и скрывают важные факты. «Альтернативная история это грань которую не стоит отвергать. а нужно.  я рад что ТВ-3 это рассматривает такой цикл передач может и на кого-то это повлияет

0

3

:idea:   история на оборот это класс мне интересно

0

4

Ну да, иногда такое завернут)) И потом - может, так и было в параллельном мире?)))

0

5

Посмотрела, кое что интересно. Кое что вызывает улыбку. Идея с Петрополем потрясающа и серия про Павла тоже. Но идея турецкого эндшпиля и Мустафы Кемаля в качестве убийцы Скобелева вызывает улыбку. Мустафа Кемаль сердцем радел за турок, оттого и прозван был Ататюрком, он прекрасно понимал, что нужен на родине . Именно поэтому в своё время и пошёл против султана, пошедшего на переговоры. Отсюда вывод никогда бы он в Россию не отправился сам, не бросил бы народ в переломный момент. Хотя впрочем отправить кого-нибудь мог, что впрочем тоже маловероятно.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » Документалистика » Альтернативная история


Создать форум. Создать магазин