ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » О разном » Сделай шаг навстречу своему здоровью.


Сделай шаг навстречу своему здоровью.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здоровье без лекарств, жизнь без болячек, здоровая кожа, красивое лицо, роскошные волосы, чистая вода, чистый воздух, правильное питание, чистый дом без химии...
Просиживание у ТВ, своего персонального ПК, приводит к усталости вашего организма.Не пора ли отдохнуть вам?
Сделай шаг навстречу своему здоровью
Лучше  сразу  тратить деньги на здоровье, чем потом на лекарства. Драже от компании Тенториум   это ваша максимальная защита. Твое здоровье – это твое будущее. Тебе нужно здоровое будущее? Здоровое будущее это наше национальное достояние. Пчелопродукты – это направленное действие твоего счастливого будущего. Уникальная формула пчелопродуктов, подарит чистоту и свежесть вашему организму очень надолго. Попробуйте и убедитесь сами. Вы это сможете оценить, это оценят ваши клиенты. Тенториум идет к вам навстречу. Сделайте и вы шаг навстречу своему здоровью

0

2

насчет здоровья, что вы думаете о новом гриппе?

0

3

Я как то уже и не думаю о нём ... Кажды год какой то новый грипп ...

0

4

Интересный вопрос. Новое время с новым гриппом. А серьезно… чего только не было и пневмония и свиной, куриный грипп теперь еще и новый, а что дальше… Могу сказать одно - Будьте здоровы.  ;)

0

5

спасибо, и тебе не болеть!

0

6

А смертные случаи то все таки есть! Поэтому думать то и надо.Не так настойчиво(что бы не накручивать) , а так для профилактики.типо:пронеси мимо меня.,я за здоровый образ жизни , ну и так далее. И не забывайте укутываться, и носить маску медицинскую.А для хорошей профилактики медок,прополис,ну и кое какие пчелопродукты.

0

7

alifbest написал(а):

а так для профилактики

А не кто и не спорит.

0

8

На днях получил такую вот рассылку:

В России стартовала вакцинация граждан от нового вируса гриппа A/H1N1. Первыми иммунитетом от пандемического гриппа обзаведутся работники служб жизнеобеспечения, медработники, учителя, студенты старших курсов медвузов, а уже после них - школьники и беременные женщины.

На данный момент вакцинация считается специалистами самым эффективным и экономически выгодным средством защиты против инфекционных болезней. Перспективность подобного метода борьбы с гриппом подтверждена не только Минздравом России, но и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Однако есть и скептики, считающие, что 100-процентной защиты такая профилактика все-таки не дает.

Дешевле укола

Вопреки распространенному мнению вакцина от A/H1N1 вводится не с помощью укола, а интраназально, то есть впрыскивается в носовые ходы из специального шприца. Себестоимость такой процедуры меньше, чем укола, а эффективность – выше.

Школьная медсестра рассказывает о прививках против гриппа A/H1N1
добавить видео в блог

Добавить видео в блог
Чтобы разместить это видео у себя в блоге, скопируйте данный код

<object width="480" height="360" type="application/x-shockwave-flash" data="http://static-c.rian.ru/i/swf/riavideocv2.swf"><param name="movie" value="http://static-c.rian.ru/i/swf/riavideocv2.swf" /><param name="scale" value="noorder" /><param name="wmode" value="window" /><param name="devicefont" value="true" /><param name="flashvars" value="file=http%3A%2F%2Fnfw.aurora-video.ru%2Fflv%2Fplaylist.aspx%3Fid%3D80241%2526fmt=xml%2526adv=1%2526img=http%3A%2F%2Fimg.beta.rian.ru%2Fimages%2F19341/09/193410920.jpg%26amp%3B&copyright=%C2%A0%D0%A0%D0%98%D0%90%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20&videofilesize=5.86Mb&videolen=79 сек.&blog_url=http%3A%2F%2Frian.ru%23blogcode&video_url=http%3A%2F%2Frian.ru%2Fvideo%2F&info_url=http://rian.ru/services/media/193410917-info.html"/></object> 
   
Вакцина от гриппа – это целый вирус гриппа (искусственно ослабленный или убитый), либо отдельные части этого вируса. Как правило, пациенту дается ослабленный болезнетворный агент, который стимулирует выработку антител для борьбы с возбудителем заболевания.

Промежуток времени между первым и вторым введением вакцины составляет 10 дней. Срок действия иммунитета -  один год.

Есть только одно "но": если организм человека ослаблен, после прививки он может довольно серьезно разболеться гриппом. А при наличии ряда хронических заболеваний, может развиться осложнение. Поэтому, каждый подобный случай должен внимательно рассматриваться иммунологами.

Про и контра

Согласно прогнозам ВОЗ, массовая вакцинация может стать самой действенной профилактической стратегией. Однако только в том случае, если делать прививки незадолго до наступления пика заболеваемости.

То, что вакцинация в разгар заболеваемости – не самое  идеальное решение, уже было доказано на примере США. Там вакцинация началась в прошлом месяце и ее эффективность составила только 6%, что в абсолютных цифрах составит тысячи человеческих жизней, сообщает "Взгляд".

Впрочем, даже эти 6% играют роль, если речь идет о так называемой группе риска – работниках медицинской сферы, беременных, школьниках, студентах, а также людях, которые болеют чаще пяти раз в год. Этим категориям населения лучше отбросить скепсис и сделать прививку в первую очередь.

Медицинские противопоказания

Прививку от A/H1N1 нельзя делать:

- при аллергии на куриный белок;

-  детям до трех лет и дошкольникам;

- больным ВИЧ;

- беременным;

- с любым текущим заболеванием, а также тем, кто недавно (менее двух недель назад) переболел любой простудной или вирусной инфекцией, даже если эта инфекция – всего лишь герпес;

- при обострением хронических заболеваний - от гипертонии до бронхиальной астмы, пишет kp.ru.

27% россиян планируют привить своих детей,  а 47% относятся к этой идее отрицательно, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru.

На пресс-конференции в Роспотребнадзоре было оговорено право абсолютно всех граждан, которые проходят вакцинацию (не только от пандемического гриппа), на так называемую социальную поддержку в случае поствакцинального осложнения, пишет "Алтапресс".

К таким осложнениям относятся тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок, а именно:

- анафилактический шок и другие аллергические реакции немедленного типа; синдром сывороточной болезни;

- энцефалит, энцефаломиелит, миелит, моно (поли) неврит, полирадикулоневрит, - энцефалопатия, серозный менингит, афебрильные судороги, отсутствовавшие до прививки и повторяющиеся в течение 12 месяцев после прививки;

- острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит;

- различные формы генерализованной БЦЖ-инфекции.

При возникновении поствакцинального осложнения гражданин может получить  государственное единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей (в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ).

Обязательно ли приходить вакцинацию?

"Вакцинация – это добровольная процедура, но мы рекомендуем пройти ее. Прививку сделали уже более 15 тысяч человек, по нашим данным, среди них нет ни одного случая осложнений", - приводит слова министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой remedium.ru.

Впрочем, под выражением "добровольная процедура" подразумевается право гражданина либо делать, либо не делать прививку.  В ряде случаев закон предупреждает "отказника" о последующих санкциях. "У гражданина есть право либо делать, либо не делать прививку. Но закон, в том числе в статье 5, части 2 говорит, что отсутствие профилактической прививки влечет отстранение от работ, выполнение которых связано с заболеванием инфекционными болезнями", - приводит слова представителя Федерального медико-биологического агентства  Александра Александрова russia.ru.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » О разном » Сделай шаг навстречу своему здоровью.


Создать форум. Создать магазин