Сериал Виртуальность, об астронавтах, спасающих планету, отменяется.

Если Вы смотрели телевизионное кино канала ФОКС Виртуальность в прошедшую пятницу и хотите продолжения, ну, в общем, как злополучный Коммандор Пайк, то можете расслабиться.

Научно-фантастический пилот, снятый создателями Космического крейсера Галактика - Ronald D. Moore и Michael Taylor - потерпел крах и на пилоте и закончится, привлекши только 1.8 миллиона зрителей и выиграв оценку демо-рейтинга жалкие 0.5 процента. Колонка Голивудского репортёра сообщила:

"... сделав эпизод Хорошей семьи на Эй Би Си самым низкорейтинговым шоу вечера и поставив ФОКС на четвёртое место."

"Учитывая то, что сейчас лето, период низких рейтингов, Фокс отнёсся к этому проекту серъёзно. Сеть произвела изрядное количество рекламы для сериала в последние недели вместо того, чтобы просто бросить это на просмотр зрителям. Критики были довольно теплы к истории, в которой астронавты выполняют миссию по спасению планеты. Некоторые причитали , что трата времени на просмотр двухчасового кина, которое является пилотом к сериалу, которого может и не быть, вероятно  бессмысленна — но это можно сказать и про любой сериал, который начинается в начале телевизионного сезона каналов и в любой момент может быть отменён."

Честно признаться, нам вобщем то понравилась Виртуальность, но не совсем ясно, что Фокс хотел из этого фильма сделать. Если они действительно хотели проверить, как пойдёт сериал, почему поставили в пятницу вечером летом? С другой стороны, если они пытались отпоказать пилот и похоронить идею, почему так усиленно продвигали? Странно.

http://s41.radikal.ru/i091/0906/76/2308b261de61.jpg

Автор статьи - сотрудники Sci Fi Wire