ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » Сериалы » Вавилон 5 - Для тех, кто смотрит в первый раз


Вавилон 5 - Для тех, кто смотрит в первый раз

Сообщений 1 страница 10 из 28

Опрос

Оцените сериал "Вавилон 5"
1 (наихудший сериал в своём жанре)

0% - 0
2 (плохо)

0% - 0
3 (удовлетворительно)

0% - 0
4 (хорошо)

46% - 7
5 (отлично)

53% - 8
Голосов: 15

1

В интернете столько восторгов фанатов сериала... Хотелось бы знать мнение о сериале тех, кто сейчас смотрит его впервые. Сам я его смотрю в первый раз, за исключением фильма Ривер оф старс, который я посмотрел лет 10 назад и ничего в нём не понял.

0

2

Я тоже смотрю его впервые, но пока оценивать рано, надо хотя бы второй сезон начать, чтобы прочувствовать. А пока я поставил бы четвёрку. Но чувствую, что потом возможно будет ещё интереснее.

0

3

Sci-Fi написал(а):

Ривер оф старс, который я посмотрел лет 10 назад и ничего в нём не понял.

Логично. Там уже события 5-го сезона разворачиваются

10 по 5-бальной шкале. Смотрел недавно, у меня есть двд-шки (хорошая закачка).

Это один из лучших нф сериалов. Даже по уровню графики, несмотря на 10 лет спустя

Отредактировано Jack_ONeill (2009-02-11 23:07:53)

0

4

Насчёт графики - в сериале нарисованые - только неживые объекты, их несложно было сделать, я думаю, да и те повторяются периодически из экономии. Парк Юрского периода, который начал всю эту графику в кино и на ТВ, был снят за год до этого, так что я не согласен, что уровень графики несмотря на 10 лет. Я думаю, что уровень графики как раз по тем временам, не опережает. Но и не отстаёт. Заметно, как много царапин и мусора на киноплёнке - это удивительно. Как будто снимали этот сериал в 80-е годы или бюджет на качественную съёмочную технику не был запланирован. Посмотрел, кто делал этот сериал - какая то независиая кинокомпания, которая ничего практически больше не снимала. Другое дело - Звёздные врата, там  Метро Голдвин Мэйер, или Галактика - Юниверсал. Так что понятно, что люди делавшие этот сериал, сделали всё возможное по тем временам, учитывая свою "независимость". Смотрю дальше, пока нравится.

0

5

Люди, вы не можете оценить сериал по настоящему, потому что озвучка ужас (видела одну серию) и реклама вторая абсолютно не верная в ней много ошибок даже по самому сериалу, по сравнению с ТВ-6 безобразно ТВ3 озвучили Лондо, ИвАнову и шикарнейший голос Г'Кара испортили. Советую купить DVD с переводом ТВ-6. Как говорится почувствуйте разницу. И мы искренне рады за тех, кто может смотреть, этот шедевр и вам по хорошему завидуем!!! ;)

Отредактировано Таня (2009-02-12 09:36:17)

0

6

Царапины и мусор на плёнке ... Ё-моё... Что за версию ты видел?

0

7

Jack_ONeill написал(а):

Царапины и мусор на плёнке ... Ё-моё... Что за версию ты видел?

Я смотрю на ТВ3.

0

8

Я смотрел и первый показ,и сейчас смотрю...НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ,ЧТО "Парк Юрского периода" изначально снимался как полнометражный фильм для проката в кинотеатрах!! :mad: нашли что с чем сравнивать---"Вавилон 5"же снимался ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКАЗА НА ТВ! И снимала его действительно практически независимая студия,год перед началом съёмок обихаживавшая студию "Уорнер"(которая кстати,пару лет назад похоронила надежды первых зрителей сериала на съёмки новых серий---"...не рентабильно,так как звезды не принимают участие в съёмках...").Примерно так было отвечено автору сериала...
    И ещё(к сведению) при съёмках данного сериала привлекались ряд лабораторий NACA--и не только для чисто теоритических консультаций,но и для практических....
А что касается озвучки----тут действительно ЖАЛЬ канал ТВ-3,который(как кажется)даже не удосужился послушать "звуковую дорожку озвучания".которая была сделана на ТВ-:

0

9

В общем, Константин непонятно где увидел царапины и мусор на плёнке. Теперь кричит, что всё фуфло

А Вавик, между прочим, снимался при поддержке Warner Brothers

Отредактировано Jack_ONeill (2009-02-17 22:26:27)

0

10

Царапины и мусор на плёнке ... Ё-моё... Что за версию ты видел?

Konstantin II написал(а):

Я смотрю на ТВ3.

оно и понятно

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » Сериалы » Вавилон 5 - Для тех, кто смотрит в первый раз


Создать форум. Создать магазин