ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » Непознанное » Ангелы и демоны


Ангелы и демоны

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Роман Кант написал(а):

кто не вписывается в их догму?

Типа того.

Роман Кант написал(а):

А ангелы - сказочные выдумки христиан.

А как же ангелы-хранители? Это тоже добрые демоны или просто выдумка. Правильно поняла.

0

12

Ангелы-хранители? Сказать точно не могу, но ангелы-хранители были в любой культуре. Это духи, предостерегающие об опасности, т.е. да - это добрые демоны

0

13

Интересно. Угадала.  :)

Отредактировано enigma (2009-06-20 21:56:53)

0

14

Может еще сыграем в игру "Интуиция"? :D :
- Сейчас кого будем угадывать?
- Ангела-хранителя.
- И что же подсказывает вам ваша интуиция?
- Это игрок по имени Добрый Демон

Да, представляю... :rofl:

0

15

Все мы задумываемся, хотя бы раз в жизни, что может означать наш сон. Ведь, очень часто он предупреждает нас об опасности, когда даже интуиция не видит подвоха. Получается, что сон это не просто наше подсознание, а наше второе Я, где проявляется некий наш ангел хранитель или даже наша противоположность, приходящая нам на помощь, когда интуиция молчит. Кажется, что в нашем мозге есть какой-то "маленький человечек", живущий в голове, который занимается своей интерпретацией и анализом нашего поведения.
Давайте разберёмся так ли это. Интуиция начинает подводить наше сознание, когда человек эмоции ставит выше логики, когда устаёт, начинает проявлять поспешность в выводах или перестаёт бояться. Именно бояться, так как именно при появлении опасности во сне это второе Я начинает просто стучать в наше затуманенное сознание, через слова и своеобразные голоса, при этом.
Голос этот наш антипод может с течением времени менять, но в любом случае это голос нашего друга, человека которому мы доверяем. Обычно такой сон сопровождается пробуждением, а значит мы его запоминаем.
Те непонятные события в нашей жизни, со здоровьем или с важными моментами нашей жизни, вызывающим непонимание этот "маленький человечек" живущий в нашей голове легко расшифровывает и с нашим пробуждением пытается втолковать в нас.
Но, мы же взрослые люди и не верим в сказки, поэтому пытаемся объяснить это явление обычной свободной от нашего сознания работой нейронных сетей.
При активной фазе сна орбитальные зоны коры головного мозга не контролируют остальную часть коры мозга, где и происходит этот анализ, а при спонтанном включении гиппокампа( если со здоровьем, что-то не так), ведь во сне гиппокамп спит, мы и видим эти самые предупреждающии  сны.
Ведь, если гиппокамп проснулся, то значит заработала наша оперативная память, а если она заработала, то наступает автоматическое пробуждение, мы просыпаемся. Вроде бы все логично, легкое недомогание, активация гиппокммпа и на короткий период времени появление свободного Я, тоесть этого маленького нашего антипода, вещающего вещий сон.
Однако, человек склонен верить в сказки, в некого ангела хранителя, поэтому давайте его звать "маленьким человечком" живущим в нашем мозгу или нашим ангелом хранителем помогающий нам в трудную минуты, переживающий за нас, выручающий  нас, когда наша интуиция спит, из-за неправильной логики или из-за нежелания обращать внимание на непонятные мелочные события, которые стоило бы заметить и проанализировать.
Ведь именно так совершаются открытия, вспомните Менделеева, который утверждал, что увидел таблицу химических элементов во сне.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » Непознанное » Ангелы и демоны


Создать форум. Создать магазин