ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » Новости кино и ТВ » Кто и как формирует "рейтинг ТВ"


Кто и как формирует "рейтинг ТВ"

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

TV-3, понятно, спасибо...

А можно еще вопрос? Какой рейтинг у программы "упс"? Пошла ли на пользу телеканалу вся эта перестановка? Или еще рано судить?

+1

12

keruna написал(а):

Какой рейтинг у программы "упс"? Пошла ли на пользу телеканалу вся эта перестановка?

Я не знаю цифр, но программа УПС из тех, что смотрятся легко,то есть не принуждает смотреть каждую серию, её можно смотреть с любого момента и т.д., такие программы обычно популярны как в России, так и зарубежом - в США больше 10 лет неизменно высокий рейтинг имеет подобная программа - Самое смешное видео Америки (AFHV), фрагменты из которой Стрельников и представляет в сериале УПС!.

+1

13

я был удивлен после прочтения статьи. я, наивный, полагал что такой прибор стоит в каждом телевизоре и рейтинги составляются по их показаниям со всей страны...

0

14

"Конкурент "TNS Россия" отказался работать с "пиплметрами"
   
Компания "Телерейтинг", единственный конкурент "TNS Россия" на рынке телеизмерений, отказалась от исследований с помощью "пиплметров" - специальных устройств, которые фиксируют, кто из членов семьи включил телевизор, когда и какой канал. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" в номере от 19 апреля.
У "TNS Россия" "пиплметры" установлены в трех с половиной тысячах домохозяйств в 72 городах страны с населением более ста тысяч человек. В Москве у компании 700 "пиплметров".

"Телерейтинг" измерял рейтинги с помощью "пиплметров" с 2003 года, а основным клиентом компании был Первый канал, который с 2005 года прекратил сотрудничество с "TNS Россия". Кроме того, заказчиками "Телерейтинга" иногда становились и другие федеральные телеканалы.

"Телерейтинг" решил избавиться от "пиплметров" еще в конце 2010 года и теперь ищет более современные технологии для измерений. По словам гендиректора компании, "пиплметры" не учитывают текущее состояние дел на ТВ, в частности, распространение кабельных сетей и IPTV (цифровое телевидение, которое передается по IP).

На Первом канале также отмечают, что "пиплметры" устарели: молодые телезрители отказываются их у себя размещать, кроме того, устройства не подходят к телевизорам с плазменными экранами. Из-за этого на Первом больше доверяют собственным телевизионным опросам, а не измерениям с помощью "пиплметров". "

Взято - http://lenta.ru/news/2011/04/19/rating/

0

15

Рейф написал(а):

"пиплметров" - специальных устройств, которые фиксируют, кто из членов семьи включил телевизор, когда и какой канал

Угрожающе звучит  :unsure:

Рейф написал(а):

больше доверяют собственным телевизионным опросам

Возврат к былому. Думаю, опросы могут давать не такие точные данные как "пиплметр" (мне нравится название ^^ ), но по ходу, единственный выход на настоящее время.

Отредактировано enigma (2011-04-20 04:57:36)

0

16

Время старых методов измерения рейтинга уходит, я это теперь вижу, когда перешёл с эфирной антенны на IPTV - оператор IPTV знает, что я смотрю и когда, в записи или в прямом эфире, прокручиваю рекламу или нет, причём это точная информация, а не предположения.

0

17

наша семья с большим удовольствием смотрит ТВ-3 а особенно когда на нем фантастика или хорошая документалка! мои друзья тоже смотрят, но этот канал у многих становится любимым ! ПУСТЬ ТАК БУДЕТ! МОЛОДЦЫ ТВ-3!!!!!!!

0

18

К сожалению, далеко не во всех городах России в эфире есть ТВ3, а если поставить его на место первого канала или Россия 1, то тогда вообще по стране началась бы тв3-мания

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ТВ3 Форум - Фантастика в кино и на ТВ » Новости кино и ТВ » Кто и как формирует "рейтинг ТВ"


Создать форум. Создать магазин